Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

EnergoFront осуществил поставку оборудования для нужд «Минской ТЭЦ-3»

15 ноября 2019

EnergoFront является поставщиком насосного оборудования в рамках реализации проекта «Реконструкция Минской ТЭЦ-3 с заменой выбывающих мощностей очереди 14 МПа. 1-я очередь строительства».

Минская ТЭЦ-3

В состав поставляемого насосного оборудования входят 4 циркуляционных вертикальных полупогружных насоса Q= 4235 м³/час, Н= 29,5 м производства холдинга KSB, укомплектованные электродвигателями производства WEG и частотными преобразователями производства АО «ВНИИР».

Каждый насос должен иметь возможность прямой работы от сети, а также иметь возможность регулирования производительности. Для регулирования насосных агрегатов подобрана схема работы ЧРП: 1 ЧРП на 2 насоса с возможностью переключения с одного на второй. ЧРП будет установлен в блочно-модульном здании с собственной системой вентиляции.

В настоящее время всё насосное оборудование поставлено на объект заказчика.

Также в ноябре в Чебоксарах специалистами EnergoFront состоялась приемка  блочно-модульного здания производства ООО "НПП "ЭнЭфСистемс", с установленными в нём частотными преобразователями.

Данное здание служит для обеспечения климатических условий работы частотных преобразователей, когда установка ЧРП невозможна в помещении в непосредственной близости от механизма.

Приемка прошла успешно, нареканий и претензий к качеству нет. Блочно-модульное здание отгружено в адрес заказчика.

С пожеланием стабильного развития,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события