Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

Вторая волна модернизации для АО «ФосАгро-Череповец»

3 февраля 2017

Идти в ногу со временем - важная задача и условие для современного предприятия. Однако все еще можно встретить в России и странах СНГ производства, работающие на устаревшем оборудовании. Главными недостатками таких систем является низкий уровень производительности и временные затраты, необходимые для поиска и устранения неполадок. Оптимальным решением в данном вопросе становится модернизация предприятия. Однако даже если инновации и помогают выводить производство на новый уровень производительности, то одним из ключевых препятствующих факторов служит высокая стоимость нового оборудования. К тому же, не каждое предприятие готово приостанавливать производство на длительный период.

Вторая волна модернизации для АО «ФосАгро-Череповец»

Команда ЭнергоФронт участвовала в оптимизации работ для АО «ФосАгро-Череповец». Было принято решение поставлять оборудование в два этапа. В объем поставки входили три водокольцевых вакуумных насосных агрегата производства HIBON (Франция) типа АL 100+ V для перекачки паров фтористых соединений производства и создания вакуума на карусельном вакуум-фильтре. Компания Hibon с более чем столетним опытом работы на рынке оборудования уделяет большое внимание развитию и модернизации изготавливаемого оборудования и, как следствие, удовлетворению рыночных потребностей.

Снабжение насосными агрегатами - очередной этап замены устаревшего оборудования данного технологического участка цеха по производству экстракционной фосфорной кислоты.

Необходимые насосные агрегаты были поставлены в установленный график.

Мнение менеджера проектов ООО «ЭнергоФронт» Светланы Прокудиной:

«АО «ФосАгро-Череповец» является одним из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. В феврале 2017 года предприятие отмечает свой сорок первый день рождения. Разумеется оборудование 70-х годов устаревает и требует замены. В прошлом году нами было уже поставлено оборудование в рамках первой модернизации. Благодаря этому проекту мы в очередной раз подтвердили свои компетенции и зарекомендовали себя в качестве надежного партнера. В ходе реализации второй поставки мы вновь посетили предприятие с техническими специалистами, замерили все необходимые данные. Мы столкнулись с тем, что для реализации данного проекта достаточно сложно найти нужные комплектующие. Команда ООО «ЭнергоФронт» со всей ответственностью подошла к реализации данного проекта, благодаря чему мы смогли поставить все необходимое оборудование четко в срок. Впоследствии руководство АО «ФосАгро-Череповец» сможет с большей эффективностью решать свои бизнес-задачи.»

С пожеланием эффективного сотрудничества,
Команда ЭнергоФронт #ФронтПроект


Поделиться:

Самые интересные
места и события