«ЭнергоФронт» приступил к реализации проекта по техническому перевооружению конденсатной установки в рамках модернизации турбоагрегата для АО «ТГК-11»

28 июля 2025

АО «ТГК-11» — российская энергетическая компания, производитель и поставщик электрической и тепловой энергии, действующий в Омской области.

На сегодняшний день компания занимает более 61% регионального энергетического рынка, объединяет энергогенерирующие мощности города Омска.

АО «ТГК-11» вносит значительный вклад в развитие промышленного потенциала региона, обеспечивает энергетические потребности производственных предприятий города в паре, горячем водоснабжении и электроэнергии от таких крупных гигантов промышленной индустрии как «Газпром нефть» до компаний малого и среднего бизнеса. Это современное предприятие, которое активно занимается модернизацией оборудования, внедрением инновационных технологий энергосбережения, импортозамещением.

Комплексный инжиниринг «под ключ»

1. Технологический аудит:

— замер параметров установленных агрегатов, анализ их состояния и разработку 3D-моделей для точного проектирования.

2. Проектирование

— обследование объекта

— разработка оптимальных технических решений и рабочей проектной документации, соответствующей российским стандартам

— прохождение экспертизы

3. Контроль производства и поставка оборудования

— сервисные инженеры провели поэтапный контроль производства, чтобы убедиться в соответствии оборудования техническим стандартам.

В рамках проекта компания осуществит поставку двух вертикальных конденсатных насосных агрегатов КсВу320-160-т. с техническими характеристиками:

Подача (номин.), м³/ч

320

Напор, м

160

Мощность двигателя, кВт

250

Частота вращения, об/мин

1500

Тип уплотнения вала

Механический торцевой

4. Монтаж и ввод в эксплуатацию новых насосных агрегатов

«ЭнергоФронт» обладает лицензией СРО на проектирование и монтаж, что гарантирует соответствие работ всем нормативным требованиям.

— выполнение СМР силами квалифицированных специалистов и пусконаладка

5. Гарантийное и послегарантийное обслуживание

Компания также обеспечит гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования собственной сервисной службой.

Индивидуальные решения для сложных задач

«Наш подход основан на глубокой аналитике и разработке нестандартных решений под конкретные условия заказчика, — отмечает Писаревский И.Б. технический директор «ЭнергоФронт». — Мы не просто поставляем оборудование, а оптимизируем всю цепочку — от проектирования до ввода в эксплуатацию и дальнейшего сопровождения».

Результат

Завершение работ запланировано на 2026 год. Внедрение модернизированной конденсатной установки повысит надежность и эффективность энергоблока, сократив эксплуатационные затраты АО «ТГК-11».

Реализация проекта «под ключ» – наша команда полностью берет на себя и контролирует все этапы: от проектирования и поставки оборудования до монтажа и ввода в эксплуатацию. Это исключает необходимость привлечения сторонних подрядчиков, обеспечивая согласованность работ и соблюдение сроков.

С пожеланием стабильного развития,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Аэроснимок ТЭЦ с градирнями и дымовыми трубами, логотип Energo front