Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

ЭнергоФронт продолжает сотрудничество с АО «МХК «ЕвроХим»

4 октября 2017

АО «МХК «ЕвроХим» - агрохимическая компания, один из наиболее быстро развивающихся крупных производителей удобрений в мире. На данный момент ЕвроХим выпускает азотные и фосфорные удобрения, а в ближайшее время будет также запущено производство калийных удобрений.

АО «РОТЕК» - это многопрофильный промышленный холдинг, осуществляющий сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования. Компания оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности.

ЭнергоФронт продолжает сотрудничество с АО «МХК «ЕвроХим»

Компания АО «РОТЕК» выступает генеральным подрядчиком при строительстве энергоустановки на производстве аммиака для АО «ЕвроХим-Северо-Запад».

Реализация проекта «Энергоустановка. Производство аммиака, г. Кингисепп» на производственной площадке АО «ЕвроХим-Северо-Запад» осуществляется с целью организации утилизации пара от нового производства аммиака с генерацией электроэнергии и обеспечения заводской сети ООО «ПГ «Фосфорит» паром среднего давления 0,7 МПа (изб.) и подачи пара низкого давления 0,31 МПа (изб.) на нужды теплоснабжения производства аммиака.

Для отведения избыточной тепловой энергии от конденсатора ПТУ и вспомогательного оборудования энергоустановки предусматривается система оборотного технического водоснабжения с циркуляционной насосной станцией, для которой предусмотрены к поставке циркуляционные насосы.

По результатам тендера и согласования с АО «МХК «ЕвроХим» поставщиком циркуляционных насосов в количестве 3-х штук выбрана компания «ЭнергоФронт», представляющая на данном тендере интересы известного европейского концерна КSB.

ЭнергоФронт поставит насосные агрегаты серии Оmega, имеющие положительный и значительный референс поставок на российские предприятия.

Мнение менеджера проектов ООО «ЭнергоФронт» Светланы Прокудиной: «ЭнергоФронт имеет долгий и положительный опыт сотрудничества со специалистами АО «МХК «ЕвроХим». Мы гордимся и дорожим каждым совместным проектом. Наша компания отвечает всем требованиям и стандартам, которые необходимы для проведения работ, в том числе по эксплуатации оборудования. Таким образом, мы зарекомендовали себя в качестве надежного партнера».

С пожеланием ценных партнеров,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события