Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

ЭнергоФронт реализует свои знания и опыт для модернизации питательного насоса Черепетской ГРЭС

4 сентября 2018

По итогам открытых конкурентных переговоров, ООО «ЭнергоФронт» признано победителем на право заключения договора на поставку комплекта оборудования для питательного электронасоса Черепетской ГРЭС.

РЭП холдинг_рус.jpg

Черепетская ГРЭС имени Д. Г. Жимерина – первая в Европе и стратегически важная для энергосистемы Центра России мощная паротурбинная электростанция, рассчитанная на сверхвысокие параметры пара (давление 170 атмосфер, температура 550°С). Главная функция Черепетской ГРЭС – несение пиковых нагрузок в пределах Московской, Тульской, Орловской, Брянской и Калужской областей. Ежегодная выработка электроэнергии составляет около 2,5 млрд кВт*ч.

ООО «ЭнергоФронт» является давним и надежным партнером АО «Интер РАО – Электрогенерация», в состав которого входит Черепетской ГРЭС, в плане поставок и модернизации оборудования электростанций. В рамках нового договора, в конце 2018 года наша компания поставит на станцию комплект оборудования для питательного насоса ПЭ 720-185-4.

Следует отметить, что в данном внутреннем корпусе с ротором реализована оптимизация сочетания количества лопастей рабочих колес и каналов направляющих аппаратов. Это позволяет улучшить вибрационное состояние подшипниковых узлов насоса за счет исключения возмущающих гармоник радиальных сил, действующих со стороны направляющих аппаратов на рабочие колеса. Также это обеспечивает повышение КПД насоса на 2-3%.

«Благодаря высоким техническим компетенциям нашей команды и плотному сотрудничеству с заводами-производителями оборудования, ООО «ЭнергоФронт» удалось предложить оптимальный вариант комплектования аварийного запаса для обеспечения надежной работы энергоблоков электростанции», – прокомментировал задачу менеджер проектов ООО «ЭнергоФронт» Роман Топоев.

С пожеланием высокой эффективности,
команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события