Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

ЭнергоФронт начинает сотрудничество с Уральским турбинным заводом

12 декабря 2018

В рамках первого совместного проекта компания «ЭнергоФронт» осуществит поставку, шеф-монтаж и шеф-наладку 4 комплектов вертикальных циркуляционных насосов с частотными преобразователями.

ЭнергоФронт начинает сотрудничество с Уральским турбинным заводом

АО «Уральский турбинный завод» – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 году, специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. 

Для замены выбывающих мощностей главного корпуса Минской ТЭЦ-3 (очередь
14 МПа) Уральский турбинный завод поставит современное высокоэффективное турбинное, а также котельное, генераторное, грузоподъемное и насосное оборудование.

По результатам проведенного тендера по выбору поставщиков насосного оборудования, Уральский турбинный завод принял решение по сотрудничеству с ООО «ЭнергоФронт» в части поставки циркуляционных насосов в комплекте с частотными преобразователями, подлежащими установке в помещении циркуляционной насосной станции.

Для реализации проекта компания «ЭнергоФронт» поставит насосные агрегаты производства концерна КSB, постоянным партнером которого является на протяжении 10 лет. Кроме того, специалисты компании «ЭнергоФронт» осуществят шеф-монтаж и шеф-наладку поставляемого оборудования.

«На рынке проекты с применением вертикальных циркуляционных насосов – редкое явление, поэтому данная работа представляет для нас особый интерес. Это наш первый проект с АО «Уральский турбинный завод», и я уверена, что за счет профессиональной технической проработки на подготовительном этапе и грамотного сопровождения монтажа и пуско-наладки оборудования, по итогам этой работы предприятие пополнит ряды наших постоянных партнеров», – поделилась своим видением Светлана Прокудина, менеджер проектов ООО «ЭнергоФронт».

Проект планируется завершить в июне 2019 года.

С пожеланием благоприятных начинаний,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события