Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

Профессиональный рост сотрудников - залог успеха компании

6 июля 2017

Обучение персонала - это процесс овладения знаниями, умениями, навыками и способами общения под руководством опытных наставников, специалистов и руководителей для развития у сотрудников профессиональных качеств и умений. Постоянное повышение квалификации выгодно не только самому работнику, но и работодателю, потому что, вложив денежные средства в обучение сотрудников, он получит еще больший доход в перспективе. Кроме того, при правильном использовании обучения можно не только развивать профессиональные компетенции сотрудников, но и повышать их мотивацию. Появляются новые технологии, оборудование, которое требует определенной квалификации. Если персонал будет владеть требуемыми навыками и знаниями, то и компания не будет стоять на месте, будет развиваться и оставаться конкурентоспособной.



Сотрудники компании «ЭнергоФронт» все время стремятся обновлять свои знания, тем самым улучшая качество работы. В июле руководитель Департамента сервиса провел обучающий семинар для менеджеров по теме «Преобразователи частоты и устройства плавного пуска как современные методы управления асинхронным электродвигателем».

Что такое электродвигатель с точки зрения управления технологическим процессом, почему и как необходимо управлять скоростью электродвигателя, какие существуют способы управления и его основные устройства - вот лишь некоторые темы, которые были вновь затронуты в ходе обучения. Слушателям семинара была представлена сравнительная характеристика современных производителей с указанием их особенностей, а также рассказано о последних тенденциях в развитии приводной техники.

Помимо теоретической части, была и практика: сотрудникам продемонстрировали специальный презентационный частотный преобразователь с электродвигателем. Каждому из участников семинара удалось досконально изучить принципы его работы, а также увидеть возможности ЧРП и комплектующих.

Мнение ведущего инженера технического департамента ООО «ЭнергоФронт» Ильи Писаревского: «Встреча прошла успешно и плодотворно. Каждому из нас удалось не только освежить в памяти теоретические аспекты, связанные с устройством и работой электродвигателей, но и испытать все на практике. Мы покрутили в руках IGBT транзисторы, тиристоры, конденсаторы, платы управления, небольшие ЧРП, вентиляторы, пульты управления и т.д. В ходе семинара сотрудникам удалось обменяться друг с другом накопленным опытом и задать интересующие вопросы. А в конце каждый получил “подсказки”: специальные материалы, которые станут отличным подспорьем во время подготовки презентаций для заказчиков и обучения новых сотрудников».

С пожеланием приобретения новых знаний,

команда ЭнергоФронт #ФронтУм

Поделиться:

Самые интересные
места и события