Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

Замена питательного насоса на Барнаульской ТЭЦ-3 (Сибирская генерирующая компания)

24 апреля 2023

ЭнергоФронт, в очередной раз подтвердил статус инжиниринговой компании, которой доверяют крупные энергетические системы, участвуя и победив в тендере по проекту «Замена питательного насоса на насос меньшей производительности на Барнаульской ТЭЦ-3» ООО «Сибирская генерирующая компания».

Барнаульской ТЭЦ-3 (Сибирская генерирующая компания)

На Барнаульской ТЭЦ-3 установлено 7 питательных электронасосов типа ПЭ-500-180-3. Время использования одного ПЭ-500-180-3 с нагрузкой 150-250 т/ч и потребляемой мощностью 3 МВт составляет 50 % в год.  При текущем режиме работы существует потребность в насосе меньшей производительности, номинальной мощностью 2,0 МВт.   

Используя накопленный опыт в проектировании и реализации проектов по замене насосного оборудования, наши инженеры предложили наиболее эффективное и экономически выгодное решение для замены питательного насоса. Компания предложила современный насос меньшей производительности российского производителя, но с более высокой эффективностью и меньшим потреблением электроэнергии, что позволит станции снизить затраты на эксплуатацию и добиться экономической эффективности проекта.

В рамках реализации данного проекта целая команда специалистов ЭнергоФронта проведет предпроектное обследование, мы разработаем проектную документацию. Наши шеф-инженеры окажут услуги по руководству монтажом и наладке оборудования.

Реализация проекта запланирована на декабрь 2023 года.

С пожеланием стабильного развития,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события