Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

ЭнергоФронт на Волге

7 августа 2018

На Волжской ГЭС, крупнейшей гидроэлектростанции в Европе, началась реконструкция насосной станции мокрой потерны, в которой принимают участие специалисты ЭнергоФронта. Из-за риска затопления оборудования насосной станции основной задачей реконструкции является замена четырех устаревших насосных агрегатов типа 600В-1,6/100, не способных работать при затоплении станции на насосные агрегаты, работающие как в сухом, так и в затопленном состоянии. Одновременно внедряется система автоматического управления насосной станции, а каждый насосный агрегат будет оборудован УПП.

Волжская ГЭС

Компания «ЭнергоФронт», проработав несколько вариантов компоновок насосной станции с различными насосными агрегатами, предложила на рассмотрение Генеральному подрядчику и ГЭС вариант компоновки с четырьмя погружными центробежными насосными агрегатами Grundfos марки KSN4.100.600.4500.8.M с электродвигателями 450 кВт, 10 кВ, 735 об/мин, IP68. За счет внутренней водяной системы охлаждения электродвигателя данные насосные агрегаты способны функционировать длительное время, как при сухой установке, так и при затоплении. Использование данного оборудования позволит сохранить существующую схему забора и удаления воды из потерны, а также систему развоздушивания спиральных корпусов насосов, существенно упростив и удешевив объем реконструкции.

Мнение Менеджера проектов ООО «ЭнергоФронт» Алексея Шурчалина: «В июле 2018 г. предложение ООО «Энергофронт» было принято ГЭС и Генеральным подрядчиком к реализации. В связи с крайней важностью работы насосной станции был составлен график постепенной замены всех четырех насосных агрегатов. На данный момент первый насосный агрегат размещен в производство. Перед нашей командой стоит задача поставки оборудования строго по графику и участие в его последующем монтаже и наладке, для чего все этапы производства на заводе будут отслеживаться нашими специалистами».

С пожеланием грандиозных проектов,

команда ЭнергоФронт  #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события