Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

Очередное оборудование сдано для строящихся серийных ледоколов «Сибирь» и «Урал»

30 мая 2018

В г. Жихлин (Польша) команда «ЭнергоФронт» совместно с польскими коллегами - представителями завода Emit, провела испытания электродвигателей для поставки на строящиеся атомные серийные ледоколы «Сибирь» и «Урал» в рамках проекта 22220. Все необходимые работы проведены в срок и успешно.

Данная партия электродвигателей будет входить в состав серийных насосных агрегатов ПЭМА 250-80, которые в свою очередь предназначены для подачи питательной воды в паротурбинную установку ледоколов. Принятое оборудование будет отгружено АО «ГМС Ливгидромаш» для окончательной сборки и проведения приемо-сдаточных испытаний серийных насосных агрегатов ПЭМА 250-80.

Атомные ледоколы Сибирь и Урал

Атомные ледоколы проекта 22220 необходимы для обеспечения лидерства России в Арктике. Они смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая по ходу движения лед толщиной до трех метров. Новые корабли будут обеспечивать проводку судов, перевозящих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Мнение менеджера проектов ООО «ЭнергоФронт» Ильи Загороднего: «Наши коллеги из Польши показали высокий уровень организации и профессионализма при проведении приемо-сдаточных работ. Этому способствовал полученный опыт при проведении аналогичных процедур в рамках испытаний головных образцов оборудования, поставляемого на ледокол «Арктика» (проект 22220), на котором в данный момент уже начались швартовные испытания. Все наши опыт и знания, накопленные за время участия в проекте 22220, говорят о том, что команде EnergoFront по плечу такие масштабные заказы. Благодаря слаженной и качественной работе, в том числе и совместно с партнерами, мы вновь и вновь демонстрируем нашим Заказчикам высокий уровень поставляемого нами оборудования и доказываем свой профессионализм».

С пожеланием стабильной и качественной работы,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события