Знания и опыт
         в прогресс и эффективность

Победа в тендере энергетического холдинга «ИНТЕР РАО»

12 апреля 2017

Регулярное усовершенствование технологий работы, использование новейших методик, а также постоянное стремление находиться на пике технологического прогресса позволяет внедрять лучшие решения в сфере предлагаемых услуг. Но не только технические решения сегодня побеждают. Индивидуальный и комплексный подход в решении задач клиента играет далеко не второстепенную роль.

Победа в тендере энергетического холдинга «ИНТЕР РАО»

Компания «ЭнергоФронт» в очередной раз доказала, что готова справиться с задачами любой сложности, выиграв конкурс на поставку насосных агрегатов для реконструкции насосной станции №7 ООО «Башкирские распределительные тепловые сети». «БашРТС» входит в энергетический холдинг «Интер РАО». Целью конечного клиента была замена трех существующих сетевых насосных агрегатов СЭ-2500-60 (Q=2500 м3/ч, Н=60м) на насосы большей производительности. Для поставок в рамках данного проекта специалисты ООО «ЭнергоФронт» выбрали новую линейку насосов Delium, которые производятся в России на заводе АО «ГМС Ливгидромаш». ООО «БашРТС» были предложены насосы типа D350-530A. За счет высоких параметров энергоэффективности данные насосы при сохранении старой мощности электродвигателя (630 кВт) обеспечивают увеличение параметров до Q = 3000 м3/ч и Н=65 м, что позволит удовлетворить требованиям всех новых подключившихся потребителей тепла в г.Уфа, и принесет дополнительную прибыль ООО «БашРТС». Для обеспечения плавных пусков насосных агрегатов и во избежание гидроударов трубопроводов и перегрузок электродвигателей на этапе пуска насосные агрегаты будут укомплектованы тремя устройствами пуска (по одному на каждый насос), а также одним общим шкафом управления.

После рассмотрения и согласования всех технических и коммерческих аспектов ООО «БашРТС» остановилась на предложении ЭнергоФронта. В настоящее время идет процесс подписания договора и размещения оборудование на производстве. Плановые сроки поставки в соответствии с пожеланиями заказчика - третья декада 2017 года. Кроме того, сервисный департамент ООО «ЭнергоФронт» предоставит ООО «БашРТС» комплекс услуг по шеф-надзору за монтажом всего поставляемого оборудования.

Мнение руководителя отдела продаж оборудования для энергетики ООО «ЭнергоФронт» Артема Мусикова:

«Победа в тендере «Интер РАО» - невероятный успех для нашей компании. До сегодняшнего момента на станции ООО «БашРТС» были установлены импортные насосные агрегаты. Мы сумели убедить заказчика выбрать отечественное оборудование, нисколько не уступающее по своим техническим и эксплуатационным характеристикам западным аналогам. Безусловно, были и технические сложности. В частности, необходимо было при увеличении параметров насоса сохранить мощность электродвигателей, которые уже были установлены на станции. Данная задача также была успешно нами решена».

С пожеланием ярких побед,

команда ЭнергоФронт #ФронтПроект

Поделиться:

Самые интересные
места и события